Cargos en el Congreso

Año Legislativo: 2017

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE 
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018
  • GRUPO DE TRABAJO DE DEPORTE
    Cargo: Coordinadora
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018
  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN 
    Cargo: Titular
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018
  • COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018
  • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/201
  • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES 
    Cargo: Accesitario
    Periodo: del 14/8/2017 al 26/7/2018

Año Legislativo: 2016

  • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017
  • GRUPO DE TRABAJO DE DEPORTE
    Cargo: Coordinadora
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017
  • COMISIÓN ORDINARIA  SALUD Y POBLACIÓN
    Cargo: Titular
    Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

Año Legislativo: 2015

          • COMISIONES ESPECIALES  “COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE SEGURIDAD CIUDADANA”
            Cargo: Titular
            Periodo: del 3/9/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
            Cargo: Presidenta
            Periodo: del 18/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
            Cargo: Titular
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
            Cargo: Titular
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016
          • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016

Año Legislativo: 2014

          • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
            Cargo: Titular
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  MUJER Y FAMILIA
            Cargo: Titular
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFRO-PERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
            Cargo: Titular
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
            Cargo: Secretaria
            Periodo: del 19/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
            Cargo: Titular
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015
          • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015

 

Año Legislativo: 2013

          • COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL MULTIPARTIDARIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
            Cargo: Titular
            Periodo: del 27/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
            Cargo: Vicepresidenta
            Periodo: del 12/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
            Cargo: Titular
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  ENERGÍA Y MINAS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  PRESUPUESTO Y CUENTA GENERAL DE LA REPÚBLICA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014
          • COMISIÓN PERMANENTE
            Cargo: Suplente
            Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014

Año Legislativo: 2012

          • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
            Cargo: Titular
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN ORDINARIA  CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL
            Cargo: Accesitario
            Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013
          • COMISIÓN PERMANENTE
            Cargo: Suplente
            Periodo: del 9/8/2012 al 26/7/2013

Año Legislativo: 2011

      • COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
        Cargo: Accesitario
        Periodo: del 8/3/2012 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
        Cargo: Accesitario
        Periodo: del 8/3/2012 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  ECONOMÍA, BANCA, FINANZAS E INTELIGENCIA FINANCIERA
        Cargo: Accesitario
        Periodo: del 8/3/2012 al 26/7/2012
      • COMISIÓN PERMANENTE
        Cargo: Suplente
        Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO
        Cargo: Titular
        Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
        Cargo: Accesitario
        Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  PUEBLOS ANDINOS, AMAZÓNICOS Y AFROPERUANOS, AMBIENTE Y ECOLOGÍA
        Cargo: Accesitario
        Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
      • COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
        Cargo: Titular
        Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012
      •   PLENO DEL CONGRESO
        Cargo: Titular
        Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016